Кто заправляет наши самолёты
Дочерняя компания «Роснефти» — «РН-Аэро», являющаяся ведущим поставщиком авиационного керосина в России, сообщила об успешных результатах за 2018 год
«РН-Аэро» произвела около 200 тысяч заправок самолётов «в крыло» (в среднем 550 в сутки), что на 8% больше, чем год назад. Объём производства также вырос на 8% и составил 3,5 млн тонн.
Только в российских аэропортах компания реализовала 2,3 млн тонн керосина — рост на 11%. Её доля на российском рынке авиационного топлива достигла, таким образом, практически трети — 32,6%. Уверенное лидерство! Если вы летите над Россией, скорее всего, в баках самолёта плещется керосин от «Роснефти».
«Роснефть» на страже топливной безопасности России
Впрочем, не только над Россией. В числе клиентов «РН-Аэро» — все крупнейшие российские перевозчики и ряд мировых лидеров: «Аэрофлот», «Сибирь», «Нордавиа», «Уральские авиалинии», Red Wings, Lufthansa, Fly Dubai, Air Baltic и другие. Компания работает не только в отечественных аэропортах, но и в Германии (Берлин, Мюнхен), Грузии (Тбилиси, Батуми, Кутаиси), Монголии и ряде других стран.
Бесперебойное обеспечение авиационным керосином — не только коммерческая деятельность, но и важнейшая социальная задача. «РН-Аэро» безукоризненно выполняет свои обязательства перед аэропортами и авиакомпаниями, обеспечивая быструю и своевременную заправку воздушного транспорта высококачественным топливом. «Дочка» «Роснефти» уверенно поддерживает репутацию головной компании.