Пощёчина Макрону — мелочь: Кто из первых леди мира опозорил мужа по-настоящему
Хук справа на глазах у всего мира. Такого не позволяла себе ни одна первая леди России. Но жёны и мужья западных лидеров не стесняются публично позорить высокопоставленных супругов: бьют, ругают, выставляют на всеобщее обозрение "грязное бельё". "Дурачился" на кулаках с супругой не только Макрон. Скандалы не обошли и других западных лидеров.
Дверь самолёта президента Франции открывается сразу после приземления во Вьетнаме, а спустя всего пять секунд в проходе у трапа разыгрывается семейная драма четы Макрон. Ровно на шестой секунде в лицо Эммануэлю Макрону прилетает кулак. И всё это — под камеры журналистов.
Видео разошлось по Сети и мгновенно стало вирусным. Мало у кого оставались сомнения, что хук справа супругу нанесла первая леди Франции Бриджит — в кадр попал край красного рукава. После Бриджит Макрон в красном пиджаке появится на трапе, проигнорировав подставленный ей локоть мужа.
Сам Эммануэль Макрон потом вынужден был оправдываться:
Мы препирались, а скорее, даже дурачились с моей супругой.
Кто из первых леди России позволил бы себе подобное поведение, да ещё и на публику? Ни одна. Русские женщины всегда воспитывались в уважении к супругу, к семье. Тем более когда речь идёт о высокопоставленном супруге. Публично оскорбить или поднять на мужа (либо жену) руку — это не только потерять своё лицо, но и серьёзно подорвать авторитет своей второй половины на геополитической арене.
Но на Западе нравы иные. И не только мадам Макрон отличилась оглушительной пощёчиной под камеры СМИ. Кто ещё из первых леди позволил себе непристойное поведение с мужем?
Пощечина от первой леди
Публичная пощёчина от бывшей учительницы своему ученику (кто не знает — Макрон женился на своей школьной учительнице французского языка Бриджит Троньё, которая была старше него на 24 года) — это лишь ещё одна позорная страница в семейной книге четы Макрон. Пожалуй, самой скандальной стало расследование американской журналистки Кэндис Оуэнс, которая утверждает, что Бриджит и не жена вовсе Эммануэлю, а… муж!
Грязное бельё Брижит оказалось мужским: История совращения Макрона, написанная в лицах
Разоблачение четы Макрон произвело в мире эффект разорвавшейся бомбы. Журналистка детально, скрупулёзно доказывала свою правоту. В качестве одного из доказательств Кэндис Оуэнс приводит странное отсутствие детских фотографий жены президента Франции, что наводит на подозрения. Ещё больше сомнений в личности первой леди появилось после того, как американка не смогла найти документы по Бриджит Макрон.
Какую тайну хранит Бриджит Макрон десятки лет? Скрин: журнал Faits et Documents
"Между нами, мальчиками"
Кстати, скандал с "не леди" коснулся не только четы Макрон. Долгое время точно так же в обществе судачили о супруге экс-президента США Барака Обамы, утверждая, что она никакая не Мишель, а "здоровяк Майк". Масла в огонь сплетен подлил брат Барака — Малик Обама. В эфире Legitimate Targets он начал сомневаться, а та ли Мишель с его братом: "Может, тогда я видел не Мишель? Это был какой-то клон? Что это? Понимаете, о чём я? Трудно сказать. Она выглядит, стоит, сложена как мужчина. По итогу: мужчина это? Женщина это? Сложно сказать".
А теперь и бывшая первая леди Штатов Мишель Обама случайно проговорилась, что является... мужчиной. То, о чём шептались в кулуарах Белого дома и по крупицам попадало в СМИ, выплыло наружу самым неожиданным образом. Обама выпустила очередной подкаст IMO, во время которого пообщалась с американским актёром Крейгом Робинсоном. Собеседники подняли тему, которая многим либералам не даёт покоя, о трансгендерных* детях:
— Хочу немного поговорить о том, что ты служишь примером для тех, кто работает с трансгендерными* детьми…
— Ага… И это греет мне душу… В особенности как чёрному мужчине…
GIF: видео с ТГ-канала Glavmedia
Вон из дома!
Экс-глава МИД Великобритании, бывший британский премьер-министр и бывший мэр Лондона Борис Джонсон — один из самых одиозных политиков. Его вторая супруга — юрист Марина Уилер, с которой политик прожил бок о бок четверть века, в браке с которой у него родились четверо детей, довёл её до того, что она выгнала его из дома. Таблоид The Sun сообщал, что причиной столь громкого развода стали измены Бориса. В итоге он с небольшой сумкой в руках под вспышки фотокамер покидал дом.
Источники, близкие к бывшему министру иностранных дел и его высокопоставленной жене-адвокату, сообщают, что 54-летняя Марина выгнала Бориса из-за новых обвинений в том, что он встречался с другой женщиной. Фото: London ews pictures
Испанский стыд
Опозорила супруга интрижками на стороне и королева Испании Летиция. Публичным скандал стал после выхода в свет книги журналиста Хайме Пеньяфиэля "Безмолвие Летиции". В ней автор раскрывает отношения между супругой короля Испании Филиппа и предполагаемого любовника первой леди страны — предпринимателя Хайме Дель Бурго.
В книге журналист утверждает, что испанский король "в режиме реального времени знал, что Летиция ему изменяет", поскольку её телохранители обязаны сообщать о местонахождении королевы.
Впрочем, надо отдать должное испанской чете — на публике они вели себя невозмутимо. Даже сразу после выхода в свет книги с разоблачением королевы её супруг держал удар, сохраняя каменное лицо, хотя внутри, как утверждают журналисты Daily Mail, узнав об изменах жены, "был раздавлен и уничтожен".
Фото: Marco Iacobucci/Keystone Press Agency/Globallookpress
Подмочил репутацию
Муж бывшей канцлерин Германии Ангелы Меркель подмочил репутацию и жене, и себе, оставив супругу мокнуть под дождём в вечернем платье на красной дорожке фестиваля музыки Рихарда Вагнера в Байройте. На кадрах видно, что муж Меркель раскрыл зонт лишь над собой. Прикрыть и супругу от дождя, когда той пришлось убрать в сторону свой зонтик, Иоахим Зауэр и не подумал.
Кстати, подобное поведение — одно из грубых нарушений этикета. Впрочем, какой галантности можно ожидать от мужчин в стране, где процветает феминизм, а за любой знак внимания (да хоть дверь перед дамой придержать, чтобы не ударила) можно получить судебный иск и обвинения в домогательствах?
Муж Меркель грубо нарушил этикет. Фото: Karl-Josef Hildenbrand /dpa/Globallookpress
"Жестокое обращение с пожилыми людьми"
Но, пожалуй, самыми эпичными были четыре года президентства Джо Байдена, после которых его жену Джилл могут привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с пожилыми людьми. Такой исход событий не исключил сотрудник Министерства юстиции США, адвокат по гражданским правам Лео Террелл.
Жестокое обращение с пожилыми людьми! Уголовная ответственность?
— так он прокомментировал на своей странице в соцсети X сообщение другого интернет-пользователя о том, что супруга Джо Байдена знала о его серьёзных проблемах со здоровьем, но активно продвигала его на пост президента США.
Напомним, не так давно выяснилось, что у Джо Байдена был обнаружен рак простаты в агрессивной форме. Кроме того, и во время своего президентства Байден не раз оказывался в глупых ситуациях из-за проблем со здоровьем и памятью. Его жена Джилл всё видела и знала (и даже порой публично одёргивала супруга), но, видимо, политические амбиции взяли верх: из обыкновенной учительницы в первые леди такой страны, как Америка, — кто ж откажется? В общем, испытание "медными трубами" Джилл Байден не прошла, а теперь, после скандала рискует оказаться за решёткой.
Джилл Байден порой позволяла себе одёрнуть мужа на публике, а теперь ей грозит тюремный срок. Фото: Samuel Corum - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress
* Движение ЛГБТ (трансгендеры, геи, лесбиянки) включено Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов и запрещено на территории России. Царьград продолжает настаивать, что специальная терминология в виде "ЛГБТ" не нужна. Подобные вещи следует называть своими именами. Речь идёт об извращениях.