Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Суздале прошел русский Вудсток - рок-фестиваль «Лето любви»
Александр Мещеряков/телеканал Царьград
Субкультура

В Суздале прошел "русский Вудсток" - рок-фестиваль «Лето любви»

Абсолютно хиповский формат «любовь вместо войны», но масштаб, конечно, скромнее

12 сентября светило яркое солнце и по старому календарному стилю был еще август. Поэтому на большой лужайке гостиничного комплекса «Горячие ключи» были всамделишные лето и живой звук.

Фест стартовал в 14.00 и продлился до 22 часов. В анонсе фестиваля было заявлено 13 исполнителей со всей России. Например, «НЛО» и «Бесконечная история» из Владимира, «XL-55» из Ярославля, «Театр одного вахтера» из Москвы и старейшая питерская рок-группа «Санкт-Петербург».

В 15.00 главный застрельщик феста продюсер, режиссер и сценарист владимирской независимой киностудии «Ulbarock film» Сергей Миляев быстро подкрепился костровым пловом (всего 150 рэ за порцию) и на «коротком шаге» уделил нашему каналу несколько минут.

- Сергей, все ли из заявленных музыкантов приехали?

- Практически все, но вот группа «Жар-птица» из Дубны – увы, их единоросы попросили дать концерт, так что сегодня музыканты не с нами.

- Народ подходит, отходит, тусуется и трудно судить о количестве.

- Пока мало, но ведь еще и не вечер!

Миляев был прав, когда солнце стало клониться к западу меломанов значительно прибыло, и счет шел уже не на десятки, как в самом начале.

А стартовало «Лето любви» выступлением владимирской группы «НЛО», исполнившей дюжину песен. На их рокерских плечах лежал тяжкий груз – прогреть публику и создать настроение. Получилось.

На арендованной акустической аппаратуре ребята отжигали как на своей родной. Одна песня этой рок-группы была посвящена беспокойному и вдумчивому Миляеву, она называлась «Сделай сам» и в названии – суть продюсера.

Затем пошло по нарастающей. Сменялись не только группы, но и стили: лирический рок, классический рок-н-ролл, прогрессив-рок, хард-рок, поп-рок…

Метрах в сорока от сцены столкнулись не только с владимирцами Дмитрием Чудаковым (барабанщик группы «Пит-стоп»), Игорем Закурдаевым (гитарист группы «Бесконечная история»), непоседой из оргкомитета Еленой Островерх, но и столичным персонажем Александром Кузяевым. О нем – чуть подробнее.

Устроители представили Александра как ученого. На вопрос, в какой области науки гость подвизался, Кузяев скромно ответил: «Преувеличивают! Я просто в лаборатории «Хаослаб» мышей по столам гоняю».

Однако лаборатория хаоса, приютившаяся и в Москве, и в Лондоне, занимается музыкальными разработками – звук, софты и прочие современности.

- Александр, а какие самые последние исследования в хаослабе?

- Психоэмоциональный анализ музыки, ее воздействие на человека.

- И? Какая музыка наиболее благоприятна для психики человека?

- Все слишком субъективно…

Вот такой немногословный застенчивый человек.

Впрочем, на фестивале вообще мало разговаривали. Одни – пели со сцены, другие – внимали. И никакого полицейского ограждения! И напоследок – скромная цифра. Посетить «Лето любви» можно было всего за символические 300 рублей. Помните такой фест «НАШЕствие»? Там-то вход стоит от 3000 рэ.

Во время 8-часового рок-марафона операторы киностудии «Ulbarock film» снимали куски для двух будущих фильмов – игрового полнометражного «Бекар» (в музыкальной нотной терминологии – знак, означающий отмену ранее назначенного бемоля или диеза для той ноты, перед которой он стоит- Авт.) и документального «полного метра», у которого пока нет названия.

- Документалка будет посвящена движению хиппи и рок-музыке от 70-х годов до наших дней, - говорит Сергей Миляев. – Суть в том, что среди настоящих рок-музыкантов и поклонников хорошего рока идиотов нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь