Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Догадки о террористах в Крокусе подтвердились. В крови нашли секретный ингредиент
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Догадки о террористах в "Крокусе" подтвердились. В крови нашли секретный ингредиент

Более года назад произошёл массовый расстрел в одном из самых известных концертных залов России, потрясший страну. Однако по сей день всплывают важные подробности того ужасного преступления. Догадки о террористах в "Крокусе" подтвердились. В крови инородцев нашли секретный ингредиент. Подробности - в материале Царьграда.

Убивая безоружных людей, Далерджон Мирзоев*, Мухаммадсобир Файзов* и Саидокрами Рачабализода* находились в состоянии наркотического опьянения. Подробности передаёт агентство ТАСС, журналисты которого ознакомились с документами.

Как следует из показаний <…>, обвиняемые настаивают, что незадолго до нападения на "Крокус Сити Холл" им якобы давали какую-то жидкость с наркотическим веществом, после употребления которой они общались с воинами Аллаха. По результатам судебных экспертиз в крови Саидокрами Рачабализоды*, Далерджона Мирзоева* и Мухаммадсобира Файзова* обнаружено наркотическое средство - *****,

- сообщает издание.

Запрещённые препараты не найдены только в крови Шамсидина Фаридуни* - единственного из четырёх нападавших, который дал признательные показания в полном объеме и раскаялся в содеянном. Его подельники находились под воздействием сильного стимулятора и эйфоретика. Адвокат Игорь Трунов, чья коллегия отстаивает в деле интересы 95 потерпевших, подтвердил СМИ эти сведения.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

 

Напомним, в результате трагедии в Красногорске, согласно информации Следственного комитета, погибли 149 человек, один пропал без вести и пострадали 609 граждан. Общий ущерб составил порядка 6 миллиардов рублей. После нападения террористы попытались сбежать на Украину, однако русская армия смогла задержать их в Брянской области.

Фигурантами дела являются 19 человек. Помимо исполнителей расстрела, перед законом также ответят их пособники и организаторы. Уголовное дело рассмотрят в военном суде. Расследование продолжается.

В период с 01.06.2023 по 22.03.2024 Фаридуни Ш., Рачабализода С.М., Мирзоев Д.Б. и Файзов М.З. прошли обучение террористической деятельности на территории Турецкой Республики. Получили навыки обращения с огнестрельным оружием. Обучение включало в том числе приобретение знаний, умений и навыков, психологическую подготовку, изучение способов совершения террористического акта, правил обращения с различным оружием, взрывными устройствами, отравляющими веществами, а также иными веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих, которые в дальнейшем использовались ими при применении в ходе совершения террористического акта,

- сообщается в материалах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подоляка посмотрел на цифры СВО и сделал заявление. Так будет и дальше

Ситуация накаляется. Осень может стать для Зеленского последней. Главное оружие ВСУ заглохнет

Зеленский запускает "план Б". Вздрогнет вся Украина

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война "Это может привести к катастрофе": Взят стратегический объект, оборона ВСУ прорвана. Удары по украинским НПЗ бьют по Баку "Карта полковника Петерса". Баку нападает на Россию, рассчитывая на большой куш. Заплатит Иран?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь