Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по азербайджанской нефтебазе - сигнал всем: Военкор оценил работу ВКС России под Одессой
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Удар по азербайджанской нефтебазе - сигнал всем: Военкор оценил работу ВКС России под Одессой

Русские "Герани" разгромили нефтебазу азербайджанской SOCAR под Одессой. Это сигнал всем, кто вдруг почему-то решил, что в Украину пора инвестировать свои средства, указал военкор Коц.

Беспилотники-камикадзе "Герань" ударили ночью по объектам в Киевской, Сумской, Черниговской и Харьковской областях. Дроны разнесли нефтебазу азербайджанской SOCAR под Одессой. Результат оценил военкор Александр Коц.

По данным русского подполья на Украине, военные России задействовали стандартную схему: разведка днём, пакетные удары вечером и добивание ночью. Основной инструмент - дроны-камикадзе и ракеты.

Азербайджанские СМИ утверждают, что уничтожены все 17 резервуаров нефтяного терминала, здание насосной станции, техпомещения и даже ограждение. Ущерб оценивается в 1,5 млрд долларов.

Кадры с Telegram-канала Kotsnews

Судя по гневным публикациям в провластных азербайджанских СМИ, ночная атака "Гераней" достигла своей цели в Одесской области. Баку сообщает о целой серии прямых попаданий по нефтебазе SOCAR, после чего начался масштабный пожар,

- прокомментировал Александр Коц в своём Telegram-канале.

Военкор указывает, что объективный контроль (ОК) в лице азербайджанских СМИ подтверждает: повреждены все резервуары, здание насосной станции, операторские и весовые, технические помещения, разрушено ограждение. Причём это уже вторая атака этого объекта. Ранее, 8 августа, по этой же нефтебазе было запущено около 10 БПЛА.

Фото: Aleksandr Gusev/Globallookpress

Думаю, нужно отконтролить ещё раз, не полагаясь на вражеский ОК,

- добавляет Александр Коц.

Интересно, что главарь киевского режима Владимир Зеленский называет случившееся ударом по отношениям Киева и Баку, отмечает военкор. При этом Украина сама неоднократно наносила удары по международным энергетическим объектам на территории России. Буквально недавно, например, атаковала нефтепровод, ведущий в Венгрию.

Результаты удара по азербайджанской нефтебазе SOCAR. Кадр с Telegram-канала Kotsnews

Только туда наши углеводороды поставляются для мирных целей. А азербайджанская нефть - это топливо войны,

- подчёркивает Александр Коц.

Поэтому нефтебаза SOCAR - цель вполне легальная. Также это сигнал всем, кто вдруг почему-то решил, что в Украину пора инвестировать свои средства, резюмировал военкор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский красный от злости: Белоусов "расшатал" нефтебазу Азербайджана. Грозный ответ уже получен. Независимости конец

Всё. Терпение лопнуло. Азербайджану отправлен "огненный привет": Жесточайшие кадры из Одессы. "Герани" поцеловались с нефтебазой SOCAR

Россия ударила "по Азербайджану". Баку доигрался: "Герани" разворотили всё. Эффектное видео из-под Одессы — полыхает нефтебаза SOCAR

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Ещё одна "элита"? "Делаем что хотим": Вот кто прикрывает диаспоры в России Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация? Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь