Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В самое яблочко: Подоляка сообщил о точнейшей калибровке на Западной Украине. ВСУ уже прочувствовали удар
Фото: Царьград
Общество Прямая трансляция Эксклюзив

"В самое яблочко": Подоляка сообщил о точнейшей "калибровке" на Западной Украине. ВСУ уже прочувствовали удар

Массированный ночной налёт на Украину затронул сразу несколько областей, но особый резонанс вызвала атака на завод в городе Мукачево на западе страны. Военблогер Юрий Подоляка сообщил о попадании в "самое яблочко" и объяснил, что именно сгорело на закарпатском заводе.

В ночь на 21 августа русские войска нанесли комбинированный удар по нескольким областям Украины. Поступали сообщения о пожарах на газовых хранилищах, складах топлива и промышленных объектах. Но громче всего прозвучала новость с Западной Украины, из Мукачево - города, который считался "тихой гаванью" вдали от линии фронта.

Киев поспешил заявить, что якобы пострадал невоенный объект с иностранным капиталом. В чём сразу же появились сомнения. Странным моментом показалось то, что жителей Мукачево просили держать окна и двери закрытыми, не выходить на улицу без крайней необходимости. Такие меры, как правило, связаны с выбросом опасных веществ при горении специфического оборудования.

Военблогер Юрий Подоляка в своём посте обнародовал спутниковые снимки, на которых чётко видны два очага возгорания на территории завода Flex, выпускавшего электронику. По его словам, как минимум одна крылатая ракета Х-101 угодила в цель.

"Одна попала буквально в самое яблочко", - отметил Подоляка в своём Telegram-канале, уточнив, что второй боеприпас незначительно промахнулся.

Скриншот: Telegram/"Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Судя по снимкам с места событий, завод выгорел практически полностью вместе со складами готовой продукции. Подоляка подчеркнул, что предприятие выпускало не только бытовую электронику, но и комплектующие, которые шли в том числе на дроны ВСУ. Уничтожение этой базы, по его словам, не сразу, но заметно ударит по производственным цепочкам украинских "мини-заводов" по выпуску беспилотников.

Таким образом, заявление Киева о "невоенном" предприятии, очевидно, оказалось ложным. В интервью, данном Царьграду, председатель правления организации "Офицеры России" подполковник запаса Роман Шкурлатов пояснил: сегодня почти любое производство на Украине, связанное с электроникой или металлом, является либо объектом двойного назначения, либо, как чаще бывает, напрямую военным.

Эксперт уточнил, что именно на заводах, связанных с иностранным капиталом, нередко собираются беспилотники и ракетные системы, которые создаются с использованием западных комплектующих:

Всё, что касается электроники, - это, безусловно, скорее всего, имеет отношение к беспилотной авиации.

По его словам, именно этим объясняются и меры безопасности для жителей - если просят закрывать окна и двери, значит, горят вещества, вредные для здоровья:

Это какие-то канцерогены, возможно, продукты горения, которые достаточно вредны для человеческого организма.

"Наша разведка не ошибается": На вопли из Киева ответил русский офицер. Что уничтожили ракеты России в Мукачево?

Эксперт также добавил, что разведка России тщательно определяет такие цели:

Наша разведка не ошибается - я думаю, цели были определены, чётко поставлены, поэтому удар наносился по тем целям, которые были выявлены и обозначены как действительно имеющие отношение к войне.

Таким образом, точнейшая "калибровка" в Мукачево бьёт не только по конкретному заводу, но и по мифу о безобидной промышленности в глубоком тылу. Удар пришёлся "в самое яблочко", и, как подчеркнул Подоляка, последствия почувствуют прежде всего ВСУ, которые останутся без части важнейших комплектующих для беспилотной техники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров Дал заднюю. "Я переборщил": Секрет экстренного выступления Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь