Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Протоиерей Андрей Ткачёв

Священник, публицист, проповедник

Триумф гомосексуальной мафии Ватикана: Измена, трусость и обман папы Франциска – отец Андрей Ткачёв

Глава карликового государства Ватикан и первоиерарх миллиарда католиков папа римский Франциск выступил в поддержку государственной регистрации однополых союзов. Многие католики в шоке: что это, захват Ватикана гомосексуальной мафией? Признак Конца времён? Увы, это тень позора не только на Римско-католическую церковь, но на весь Христианский мир. Именно об этом сегодня размышляет известный православный пастырь и проповедник протоиерей Андрей Ткачёв.

В последние дни в информполе навёл шороху понтифик Франциск. В очередной раз он высказался по проблеме так называемых ЛГБТ-союзов. Сказав о них, что якобы и это дети Божии, и они заслуживают каких-то своих особых прав. Тем самым создав повод для разговора об этом и в религиозных, и в нерелигиозных, и в антирелигиозных СМИ. Адвокаты папы Франциска сегодня говорят, что вообще-то он не признаёт эти "союзы" равными с Божиим браком, в Библии описанным и закодированным через Откровение. Что он просто требует для них некоей гражданской легализации, каких-то юридических прав и так далее. Но дело, в общем, даже не в этом, а во многом другом.

Вот, например, нынешний римский папа носит имя в честь Франциска Ассизского, самого любимого католического святого второго тысячелетия, проповедника добровольной бедности. И интересно, что бы Франциск Ассизский сказал о человеке, носящем его имя и выступающем с подобных позиций? А ведь у этого католического святого было множество претензий к папам его времени, он был активный человек, желавший всех привести к познанию Христа Спасителя и к поклонению Ему (и даже султана хотел в христианство обратить).

Далее. Папа Франциск является иезуитом, членом Иезуитского ордена. И интересно, что бы сказал, к примеру, Игнатий Лойола про все эти штуки. Потому что при всех своих лукавствах и казуистике, при всех своих утверждениях, что "цель оправдывает средства", иезуиты изначально находились в рамках строгого догматического католицизма и были приверженцами борьбы против различных ересей. Впрочем, это важно только церковным историкам и людям, более или менее посвящённым в эту проблематику.

Но интересно, важно и страшно ещё вот что. Папа должен проповедовать Евангелие. При всём при том, что мы с католиками не имеем евхаристического общения уже тысячу лет и то, что у нас есть взаимные претензии, мы понимаем, что папа должен благовествовать Евангелие Urbi et Orbi ("городу и миру"). И надо признать, во втором тысячелетии нам некого поставить из восточных Патриархов рядом с папой римским по степени влияния на гражданскую жизнь и на общественную мораль западнохристианского мира.

В наше безбожное время именно папа римский должен особенно громко говорить вещи, касающиеся покаяния. Потому что единственный способ спастись для современных осатаневших, одичавших, возгордившихся, утонувших в комфорте и не привыкших к труду людей – это покаяние. Должен говорить и о молитве, которая всегда нас объединяет с Богом, даже если мы будем на дне адовом. Да, он говорит о милосердии, потому что католичество очень социально, но куда важнее покаяние, молитва, Священное Писание, литургические вещи, и именно об этом должно говориться Urbi et Orbi, выпуская, быть может, последние стрелы по укрепившемуся бастиону осатаневшего врага.

Но тут он, понимаешь, начинает девальвировать своё папское достоинство до разговоров о всяких перверсиях, случающихся под одеялом, и о настолько обнаглевших людях, что они уже вытворяют это всё при солнечном свете, никого не стесняясь. Собственно, это и есть главная проблема. Вспоминаю, как папа Иоанн Павел II, когда взошёл на престол, сказал с балкончика: "Не бойтесь", и это был евангельский посыл, хотя и у него было много политического. Но, например, однажды, выступая в одном из польских городов на центральной площади, где ему поставили помост, он узрел секс-шоп. О, что это было! Папа разнёс всех, кто там стоял. Таким страшным никогда никто его не видал: "Это что такое, вообще?! Что это, Польша?! Это католическая страна?! Вон крест возвышается над крышами, а здесь что?! А вы что?!"

Прошло совсем немного лет, и Бенедикт XVI, ныне "почётный папа", сказал, что нет Бога в общественном пространстве Западной Европы. Богу отвели самый тайный уголок и, скорее всего, даже оттуда Его скоро выметут, потому что Он даже там неугоден. А у нынешнего понтифика вообще нет смелости в проповедовании Слова Божиего. Есть "измена, трусость и обман", как было сказано в дневниках Государя Николая II при его отречении. Все боятся сказать слово за Иисуса, даже эти, так высоко залезшие люди. И это позор всему христианскому миру. Это наш общий позор. Сегодня Евангелие с крыш нужно проповедовать, а не эту гомосятину толкать. Плачьте, христиане, всё очень плохо.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь