21-летний ковровчанин пойдет под суд за поджог дома из хулиганства
В Ковровский городской суд направлено уголовное дело 21-летнего местного жителя, которого обвиняют в поджоге чужого дома. Заместитель городского прокурора утвердил обвинительное заключение по ч. 2 ст. 167 УК РФ — умышленное уничтожение имущества с причинением значительного ущерба, совершённое из хулиганских побуждений путём поджога.
Следствием установлено, что в первых числах мая 2026 года фигурант вместе с приятелями нашёл на одной из улиц Коврова старый деревянный дом. Компания решила, что строение является бесхозным, и стала регулярно проводить там время за распитием алкоголя.
В один из дней обвиняемый из хулиганских побуждений поджёг находившийся в доме диван. Огонь перекинулся на всё здание, которое в результате оказалось полностью уничтожено.
Теперь уголовное дело будет рассматриваться по существу.