243 человека заразились, 6 умерли: статистика по коронавирусу на 18 января во Владимирской области
Количество среднесуточных заболеваний снова растёт.
По данным на 18 января во Владимирской области было поставлено 243 новых диагноза "коронавирусная инфекция". Умерли за те же сутки ещё 6 человек. Всего за время пандемии - 3018 жителей Владимирской области.
Напомним, что на прошлой неделе врио губернатора по социальной политике Контантин Баранов на брифинге по эпидемситуации в регионе с ковид-19 предупреждал о подъёме заболеваемости на 40 процентов в связи с грядущим распространением штамма "омикрон".
К слову, особенную опасность он представляет для детей, поэтому родители более пяти тысяч подростков от 12 до 17 лет уже подписали согласие на их вакцинацию от коронавируса. Она начнётся во Владимирской области, как только в регион поступит новая вакцина от ковид-19 для детей "Спутник М".
Территориально новые случаи коронавируса распределились в регионе следующим образом:
64 сл. в г. Владимире, 29 сл. в Муромском, 30 сл. в Ковровском, 7 сл. в Петушинском, 13 сл. в Кольчугинском, 20 сл. в Александровском, 18 сл. в Юрьев-Польском, 21 сл. в Гусь-Хрустальном, 1 сл. в Судогодском, 6 сл. в Собинском, 1 сл. в г. Радужный, 4 сл. в Киржачском, 2 сл. в Камешковском, 4 сл. в Гороховецком, 3 сл. в Меленковском, 16 сл. в Вязниковском, 2 сл. в Суздальском, 2 сл. в Селивановском.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.