Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
50‑летний коллекционер из Владимира задержан в Гусь‑Хрустальном с сотнями монет
Фото: Царьград
Происшествия

50‑летний коллекционер из Владимира задержан в Гусь‑Хрустальном с сотнями монет

50‑летний житель Владимира признан виновным в четырех эпизодах преступлений, предусмотренных ст. 243.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идет об обнаружении и извлечении археологических предметов из мест их залегания без предусмотренного законом разрешения.

По материалам дела установлено, что мужчина занимался коллекционированием предметов старины. В период с октября 2023 по август 2024 года он вместе с супругой или со своим школьным знакомым с использованием металлоискателей и другого оборудования искал и извлекал археологические находки.

Незаконные раскопки велись в нескольких районах Владимирской области. В августе 2024 года супругов задержали сотрудники УФСБ в лесном массиве Гусь‑Хрустального.

При первичных изъятиях у обвиняемых обнаружили несколько сотен предметов старины. В числе изъятых — денга Великого князя Василия II Темного (1425–1462), копейка Ивана Грозного (1533–1547) и монета с инициалами Екатерины II 1776 года. Проведённые экспертизы подтвердили историческую и материальную ценность этих находок.

Городской суд назначил ему условное лишение свободы сроком полтора года с установленным испытательным сроком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь