Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
64 проблемных детских сада отремонтируют в Ивановской области в 2022 году
Фото: пресс-служба правительства Ивановской области
Общество

64 проблемных детских сада отремонтируют в Ивановской области в 2022 году

Губернатор поручил привести в порядок предложенные общественниками объекты.

В Ивановской области определен перечень детских садов, которые войдут в первый этап долгосрочной ремонтной программы дошкольных учреждений. Список наиболее проблемных объектов в понедельник, 8 августа, представили губернатору Станиславу Воскресенскому члены Общественной палаты региона.

О старте программы преображения детских садов глава региона объявил в начале июля во время инспекционной поездки в детсад «Светлячок» в Юже. Определить список учреждений, которым ремонт необходим в первую очередь, губернатор попросил областных общественников вместе с родителями. В течение месяца члены ОП Ивановской области посетили 113 детских садов в 26 муниципальных образованиях. В палату поступило около тысячи обращений. Итогом работы стал список из 64 дошкольных учреждений, где существуют проблемы с кровлей, перекрытиями, электросетями и прочими коммуникациями. Курирующий строительную сферу зампред правительства региона Сергей Чесноков подтвердил, что все вошедшие в перечень ОП объекты реально привести в порядок в течение этого года.

 «Важно сделать «обязательную программу», чтобы детский сад нормально функционировал. Это крыши, отопление, электрика, окна. Потом уже будем заниматься косметическим ремонтом и красотой. Сейчас важно обеспечить базовые вещи», – отметил глава региона.

Станислав Воскресенский обратился к общественникам с просьбой взять ремонт в детсадах на контроль. Члены палаты предложили губернатору выступить с инициативой о создании аналогичной федеральной программы. Глава региона считает, что специально появления такой программы ждать не нужно, важно помочь системе дошкольного образования уже сейчас. И планировать второй этап — на 2023 год.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ивановской области водитель Hyundai Santa Fe разбился насмерть в ДТП с фурой Как на время салюта в День города 13 августа перекроют движение в Иванове В Ивановской области ликвидируют последствия воскресной непогоды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь