Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Администрация Владимира заплатит женщине, которую покусали бездомные собаки
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Владимирская область

Администрация Владимира заплатит женщине, которую покусали бездомные собаки

Юристам не удалось оспорить решение районного суда

Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда оставила в силе решение Фрунзенского районного суда по инциденту с нападением собак на людей в восточном районе Владимира. История произошла в феврале 2019 года. На местную жительницу напала свора бездомных собак. От болевого шока она потеряла сознание, очнулась в больнице с рваными ранами.

 Материальную и моральную компенсации на общую сумму более полутора миллионов рублей потерпевшая и ее муж потребовали через суд от городской администрации и от двух подрядчиков: ООО «Амест» и ООО «Атлант», которые исполняли муниципальный заказ по регулированию численности бездомных собак в областном центре.

Районный суд весной 2020 года принял решение, которое частично удовлетворило требование истцов: выплатить компенсацию морального вреда пострадавшей женщине в размере 480 000 рублей, в пользу ее несовершеннолетней дочери – 60 000 рублей, в пользу мужа – 60 000 рублей. Также в пользу истицы взысканы расходы на проведение экспертизы в размере 51 870,50 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований было отказано. Однако юристы городской администрации попытались оспорить решение суда первой инстанции. Но коллегия облсуда, как сказано выше, оставила решение без изменения.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения? "Кремлёвский источник" сдал всех: О чём не смогут договориться Путин и Трамп. Фантазии, которые бьют по Китаю и Индии Уже не скрыть: "Компромисс" с США по Украине — ловушка для России. Лавров сказал главное
В России предложили снижать пенсионный возраст за каждого ребёнка. Вы за или против?
В прямом эфире: