Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алиса Бирюкова утверждена гендиректором музея-заповедника
Фото: Царьград
Культура

Алиса Бирюкова утверждена гендиректором музея-заповедника

Федеральное Министерство культуры утвердило Алису Бирюкову в должности генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника. До этого назначения она на протяжении нескольких месяцев руководила учреждением в статусе временно исполняющей обязанности.

На данном посту Бирюкова сменила Екатерину Проничеву, которая возглавляла музей с 2022 года. В начале текущего года Проничева перешла на работу в Москву, заняв должность руководителя Пушкинского музея.

Алиса Бирюкова является уроженкой Владимира и имеет продолжительный опыт работы в управленческой сфере. Её профессиональный путь включает деятельность в бизнесе, преподавание, а также работу в Центре классической музыки. Впоследствии она занимала пост пресс-секретаря губернатора Николая Виноградова и отвечала за связи с общественностью в администрации области.

С 2014 года Бирюкова работала в департаменте культуры, а спустя четыре года возглавила это ведомство. Она также имеет успешный опыт управления крупными музейными комплексами. В период с 2022 по 2023 год она занимала должность генерального директора музея-заповедника «Горки Ленинские» в Подмосковье. Перед возвращением во Владимирскую область она руководила администрацией Суздаля.

В профессиональных кругах Алиса Бирюкова известна как организатор масштабных фестивалей и культурных проектов. Её назначение было воспринято положительно. В местных средствах массовой информации появилось шутливое замечание о том, что теперь у музея снова будет «Алиса у руля», поскольку на протяжении многих лет этим учреждением руководила легендарная Алиса Аксенова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок
Льготы не для всех: ужесточение правил семейной ипотеки
В прямом эфире: