Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Американский разведчик Риттер: Россия даёт пинка украинцам на передовой
© Ukraine Presidency/Ukraine Presi Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Армия Русская весна

Американский разведчик Риттер: "Россия даёт пинка украинцам на передовой"

Американский разведчик Скотт Риттер продолжает делиться своей аналитикой событий в ходе спецоперации на Украине. "Россия даёт пинка украинцам на передовой", - говорит Риттер, однако указывает на недостигнутые политические цели Москвы.

Американский военный аналитик, экс-сотрудник разведслужбы морской пехоты США Скотт Риттер остаётся одним из самых цитируемых западных экспертов из числа отслеживающих спецоперацию России на Украине. И если раньше градус его заявлений указывал на безоговорочную победу России, то теперь появились и другие нотки.

Риттер полагает, что одной лишь военной победы России будет мало. Следует продумать политическую стратегию, чтобы реализовать все цели по демилитаризации и денацификации Украины.

Как можно говорить о демилитаризации, если вместо каждого уничтоженного подразделения НАТО воссоздаёт новое. Игра изменилась! - отмечает Риттер, добавляя, что теперь мало тактической победы на поле боя. - России нужен план, которого я пока не вижу. Нужно побеждать политически. Опасность в том, что, не сумев достичь стратегических целей, Россия проигрывает, не выиграв.

В то же время, возвращаясь к фронтовым реалиям, Риттер отмечает, что здесь расстановка сил прежняя: нацисты уничтожаются, военные объекты Украины демилитаризируются, а обученные иностранцами бойцы ликвидируются. Однако Украина всё ещё не стала нейтральной, а нацистские веяния в стране крепнут:

Нет сомнений, что Россия даёт пинка украинцам на передовой. Все преимущества на стороне России. Украина, похоже, смирилась со стратегией - жертвовать жизни, чтобы выиграть время. Они выставляют на линию фронта неготовые подразделения, жертвуют ими, но получают стратегическую глубину. НАТО тренирует украинские войска в Германии, Польше, Румынии, - пояснил бывший разведчик.

Больше тезисов из последней аналитической "справки" Риттера - в сборке журналиста кремлёвского пула Дмитрия Смирнова чуть ниже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь