«Бабе-цветы, детям – курточки… Не перепутай!» Ивановский кавалер дарил даме сердце краденое
Очень неприятная для любой женщины история произошла в Иванове
Настойчивый ухажер уже не в первый раз делал изящные подарки местной жительнице. То принесет для детей вещи: рюкзак, курточку, портфель… То вдруг вручит ошеломительной красоты букет, с которым не грех сфотографироваться и выставить фотографии в интернет - на зависть подругам.
Вот вслед за этим букетом и пришла полиция. Композицию из пятидесяти одной розы узнала в интернете автор - женщина, которая ее собирала. Букет стоимостью в десять тысяч рублей подозрительного вида покупатель просто схватил с прилавка и сбежал. Оставив, впрочем, одну тысячную купюру. Работница цветочного магазина написала заявление в полицию, а потом сама разыскала букет в сети.
В полиции выяснилось, что курточка, рюкзак и портфель тоже вещдоки из уголовного дела о грабеже! К счастью, кавалер не снял вещи с других детей, а просто вынес их из магазина самообслуживания.
Ну и ягодка на торт в этой череде открытий: сам кавалер дважды судим, в том числе за убийство, и в местах лишения свободы провел в общей сложности 19 лет. Не зря женщина его опасалась и после знакомства купила электрошокер.
Кстати, он еще может прийти… Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, учитывая незначительную тяжесть последних подвигов грабителя-романтика, суд счел возможным не «закрывать» его до вынесения приговора, а оставить под подпиской о невыезде.