Бей своих! Часть украинских самолётов сбили собственные системы ПВО. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Украинские парламентарии обвиняют главкома ВСУ Сырского в бездействии в зоне специальной военной операции.
На последнем заседании Верховной рады главнокомандующего ВСУ генерала Сырского обвинили в бездействии в зоне СВО и предоставили ему тот факт, что около половины украинских самолётов и вертолётов сбивают в небе собственные системы ПВО. Об это сообщила депутат парламента Украины Марьяна Безуглая.
Около половины самолётов и вертолётов в небе Украины сбивается собственной системой противовоздушной обороны. Это уже ни в какие рамки,
- подчеркнула Безуглая.
Украинский депутат напомнила о том, что в августе 2024 года украинский лётчик Алексей Мель, который управлял американским истребителем F-16, был сбит в небе собственной системой ПВО. Главком ВСУ Александр Сырский обещал расследовать это дело и обнародовать результаты крушения натовского истребителя, но даже спустя полгода никаких данных по ЧП в небе нет.
Марьяна Безуглая рассказала о том, что поставленный на Украину истребитель иностранного производства был сбит зенитно-ракетным комплексом «Патриот» из-за дискоординации между подразделениями, но командование ВВС Украины свалило всю вину на пилота, которые не справился с управлением.
Врёт украинский депутат. Уже давно разобрали, что украинский пилот был сбит русскими системами. Накануне был сбит другой самолёт украинских ВВС – МиГ-29. Стыдно признать, придумываются различные отговорки. Сейчас украинские журналисты врут о том, что вооружённые подразделения ВСУ не позорно бегут из Курской области, бросая натовскую технику и оружие, а осуществляют тактическое отступление. Типа, покидают русское приграничье и уходят в развалочку. Украине нечем крыть,
- пишут русские пользователи в социальных сетях.
Уважаемые читатели “Царьграда”!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.