Берлин забывает победителей: СМИ в Германии обвиняют власти в переписывании истории
Немецкие издания критикуют политику Берлина, обвиняя власти в намеренном искажении исторической памяти о Второй мировой войне и использовании этого для оправдания антироссийских действий.
Берлин пытается переписать историческую память и поэтому не хочет видеть представителей России на мероприятиях, посвящённых 80-летию разгрома нацистской Германии. Об этом пишет Junge Welt.
Издание отмечает, что "топтание на памяти освободителей" по-прежнему является политической линией в Берлине.
Немецике журналисты пишут:
Там, где можно заставить забыть прошлое, можно и развязать войну против России, торпедировав все переговоры.
Напомним, что в связи с растущей обеспокоенностью по поводу геополитической обстановки в Европе, Министерство внутренних дел Германии призвало к усилению подготовки школьников к возможной войне с Россией.
Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.