Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg назвал рубль «самой рисковой валютой в мире»
Фото: globallookpress.com
Экономика

Bloomberg назвал рубль «самой рисковой валютой в мире»

Bloomberg вернул рублю звание самой рискованной валюты, отобрав его у турецкой лиры. Национальная валюта Турции держала этот титул последние полгода.

Российский рубль вновь является «самой рисковой валютой в мире», считает международное агентство Bloomberg. До этого звание почти полгода принадлежало турецкой лире. Свое мнение Bloomberg основывает на данных о действиях трейдеров на валютной бирже.

Сообщается, что турецкая лира смогла за полгода укрепить свои позиции и больше не является «самой рисковой валютой в мире». Это произошло благодаря тому, что США сняли с Турции часть экономических ограничений, введенных из-за ареста американского пастора, причастного к попытке военного госпереворота в 2016 году.

Теперь «самой рисковой валютой в мире» Bloomberg называет российский рубль, ссылаясь на снижение цен на нефть и усиливающиеся антироссийские санкции. Еще одним фактором стал произошедший в воскресенье, 25 ноября, инцидент в Керченском проливе, приведший к задержанию трех украинских военных судов и аресту их экипажей. После этого трейдеры стали меньше доверять российской валюте, сообщает Bloomberg.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь