Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывшие вице-губернатор Владимирской области и глава ДСУ - 3 отделались штрафами за картельный сговор
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Бывшие вице-губернатор Владимирской области и глава ДСУ - 3 отделались штрафами за картельный сговор

По делу о преднамеренном ограничении конкуренции на торгах по строительству Рпенского проезда города Владимира вынесли приговор.

Октябрьский районный суд города Владимира признал виновными бывшего заместителя губернатора региона Романа Годунина и экс-генерального директора ГУП «ДСУ - 3» Романа Головина в картельном сговоре. Они сговорились и преднамеренно ограничили конкуренцию на торгах по строительству Рпенского проезда.

По данным регионального Следкома, в октябре 2020 года Управление архитектуры и строительства администрации города Владимира через департамент имущественных и земельных отношений области разместило на сайте госзакупок конкурс на строительно-монтажные работы на Рпенском проезде. Цена контракта составляла 2 миллиарда рублей.

Вскоре вице-губернатор Роман Годунин с помощью угроз и уговоров вынудил гендиректора ГУП «ДСУ - 3» Романа Головина к участию в аукционе. Чтобы последний победил на торгах, был заключено ограничивающего конкуренцию соглашение с руководством госучреждения и фирмы-конкурента. Из-за этого на конкурсе не было реальной конкуренции и поддерживалась нужная Роману Годунину стоимость работ, что запрещено антимонопольным законодательством.

В результате на аукционе победило ГУП «ДСУ № 3». Как сообщает региональная прокуратура, за это владимирское госучреждение должно было заключить договоры субподряда со фирмой-конкурентов. Так ГУП «ДСУ - 3» незаконно получило 2 миллиарда 77 тысяч рублей, из которых фактически уже перечислили 700 миллионов рублей. 

Октябрьский районный суд города Владимира назначил фигурантам дела штрафы: Роману Годунину - 200 тысяч рублей, Роману Головину - 150 тысяч рублей.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Два депутата из Владимирской области опубликовали декларации о доходах и имуществе Владимирский дачник ударил гостя ножом за тайком съеденный суп "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь