Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цена контрнаступов ВСУ: На Украине закончились места на кладбище
Фото: PhotopankPL/shutterstock
СВО

Цена "контрнаступов" ВСУ: На Украине закончились места на кладбище

Во Львове на Лычаковском кладбище, где хоронят убитых военнослужащих, осталось всего 20 мест. Городские власти ищут новый участок, который можно будет приспособить под захоронения погибших военных.

Об этом сообщил управляющий исполкома Львовского городского совета Евгений Бойко. По его словам, в ближайшее время будут обнародованы детали о новом месте захоронения украинских военнослужащих. Выдающееся хладнокровие, с которым чиновник сообщил эту новость лишний раз говорит о том, что для Киева количество погибших в бесконечных и бессмысленных "мясных штурмах" и "контрнаступах" - всего лишь статистика.

В частности, в районе Купянска противник не прекращает бесплодных попыток контрнаступления, тщетно пытаясь прорвать кольцо окружения. Повинуясь истеричным приказам Зеленского, подразделения ВСУ вот уже 15 дней продолжают ползучее наступление. Они раз за разом предпринимают самоубийственные попытки прорваться к реке Оскол и городу Купянску в Харьковской области, чтобы деблокировать свои окружённые войска, пишет телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Коллаж: Царьград

Противник потерял огромное количество живой силы и техники, но продолжает пытаться наступать с разных направлений. По сообщениям министерства обороны России, штурмовые отряды 6-й армии продолжают планомерное уничтожение группировки противника, окружённой в районе Купянска. В течение суток сорвана попытка подразделения 125-й механизированной бригады ВСУ провести контратаку в районе населённого пункта Благодатовка с целью прорыва кольца окружения. Противник потерял до 10 боевиков. Кроме того, в результате огневого поражения уничтожены до 50 боевиков ВСУ, 3 пикапа, британская 105-мм гаубица L-119 и 5 станций РЭБ.

В микрорайоне Купянска Западная-Вторая русские войска приступили к зачистке территории от противника. Как рассказал командир штурмового отряда 121-го мотострелкового полка с позывным "Лаврик", его бойцы приступили к зачистке подвалов, коллекторов и других хозяйственных помещений, где могут скрываться брошенные командованием украинские военнослужащие. Кроме того, продолжается планомерное уничтожение разрозненных сил врага в лесных массивах и лесопосадках на юго-западной окраине Купянска. Там ударом артиллерии и БПЛА была уничтожена группа в составе до 20 боевиков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе Новый "договорняк"? Отдать Средней Азии сибирские реки, России – толпы мигрантов. Академик сказал то, что нам недоговаривают

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь