Что натворил штормовой ветер в Ивановской области за ночь
Где в Ивановской области ветром сорвало крыши, повалило деревья и отключился свет?
В Ивановской области в выходные, 12 и 13 ноября, был объявлен желтый уровень опасности. В ночь с субботы на воскресенье в разных районах региона снесло деревья, сорвало крыши и повалило стены с многоэтажных домов, а также оказались повреждены линии электропередач.
Где снесло крыши и повалило стены в Ивановской области
В ночь на 13 ноября в Иванове на улице Лежневской с новостройки сорвало куски фасада здания. Видео с кадрами улетающих частей утеплителя поделились очевидцы во «Вконтакте» в группе «Подслушано Иваново».
Также в городе Кохма Ивановской области семь автомобилей оказались повреждены сорванной ветром крышей и обрушившейся стеной неэксплуатируемого здания на улице Кочетовой. Специалисты МЧС считают, что предварительной причиной произошедшего стал сильный ветер.
В обоих инцидентах пострадавших или погибших нет.
Где повалило деревья в Ивановской области
По данным правительства региона, бурелом прошел в Иванове, Вичуге, Кинешме, Ивановском, Верхнеландеховском, Вичугском, Кинешемском, Палехском, Пестяковском, Савинском, Фурмановском, Шуйском и Юрьевецком районах. Штормовой ветер повалил 47 деревьев. При этом никто не погиб и не пострадал. Экстренные службы уже выполнили 31 заявку по ликвидации последствий завалов.
Где отключился свет в Ивановской области
12 ноября без света остались жители микрорайонов Воробьево, Курьяново и на улице Рыбинская города Иваново. Это более 4 тысяч человек. Электроснабжение восстановили к 23:30.Работало 29 ремонтных бригад.
13 ноября без света остались жители Тейковского, Пучежского, Кинешемского и Ивановского районов. Региональное ГУ МЧС сообщало, что ориентировочное время восстановления электроснабжения назначено на 15.00 воскресенья. По данным правительства Ивановской области, подача электричества возобновлена в большинстве обесточенных населенных пунктов.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv