Что натворил вчерашний шторм во Владимире и Владимирской области
Где во Владимире и Владимирской области ветром соврало крышу, повалило деревья и отключился свет?
Во Владимирской области два дня подряд был шторм. В воскресенье, 10 июля, стихия настигла Петушинский, Александровский и Кольчугинский районы. А в понедельник, 11 июля, ливни с грозой и сильным ветром дошли до Владимира, Судогодского, Собинского и Суздальского районов.
В областном центре во время шторма развернуло светофоры, снесло деревья и сорвало крышу с многоэтажного дома. При этом некоторые улицы во Владимире остались без света. В такой же ситуации оказались и некоторые деревни, села и города других районов области. В регионе установили режим повышенной готовности и на случай ЧП были сформированы 95 "бригад быстрого реагирования" и не зря.
Где сорвало крышу во Владимире
Во «Вконтакте» в группе «Подслушано во Владимире» ближе к 20:00 появилось видео, на котором с жилого дома сносит крышу. Многоэтажка находится на Октябрьском проспекте, напротив областной прокуратуры. В 2022 году крышу этого дома должны были отремонтировать, но, видимо, работы начнутся раньше.
МЧС Владимирской области сообщило, что пострадавших или погибших нет. При этом управляющая компания «Люкс» направила альпинистов, чтобы решить ситуацию.
Также где-то во Владимире из-за ветра упал навес.
Где снесло деревья во Владимире
Бурелом прошел в зонах отдыха, на улицах и дорогах Владимира. На Спасском холме вырвало три дерева у Никольской церкви и Водонапорной башни, а также на выезде около Козлова вала.
На Октябрьском проспекте деревья снесло недалеко от Областной администрации и в Патриотическом сквере.
Также бурелом прошелся по Ерофеевскому спуску, Коммунальному спуску, проспекту Строителей, улицах Большой Нижегородской, Кремлевской, Княгининской, Летне-Перевозинской, Мира и Тракторной. 30 рабочих занимались уборкой поваленных деревьев после шторма.
Где развернуло светофоры во Владимире
Из-за сильного ветра во Владимире на улицах Гагарина и Большой Московской развернулись светофоры.
Где отключился свет во Владимире и Владимирской области
Во Владимире без света оказались дома в районе площади Ленина и в Загородном. Также электричество отключалось в Вяткино Судогодском района и в Суздале и селе Павловское Суздальского района.
Где еще во Владимирской области произошли происшествия из-за шторма
В Судогодском районе помимо отключения света также сносило деревья.
И даже вырвало столб, который упал на забор у жилого дома.
При этом в селе Ворша Собинского района ветер сносил не только деревья, но и кровли домов.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv