"Циркон" и "Орешник" едины. Русская армия запустила сверхсекретную ракету по базе ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Вооружённые силы России нанесли мощный удар гиперзвуковой ракетой морского базирования "Циркон" по зданию Военной службы правопорядка ВСУ в Сумах, где располагалась база иностранных наёмников. Военный объект русские сравняли с землёй.
Стало известно о том, что подоспела помощь нашей новой ракете "Орешник". Сверхсекретная гиперзвуковая ракета "Циркон" морского базирования сравняла военную базу иностранных наёмников ВСУ в Сумах, замаскированную под здание Военной службы правопорядка, с землёй. Об этом пишет издание NEWS.ru.
Ракетная атака проводилась из акватории Чёрного моря. В ходе специальной военной операции такие ракеты применялись всего два раза, в феврале и в марте прошлого года. На этот раз был нанесён третий удар по зданию Военной службы правопорядка в Сумах, где располагалась скрытая база иностранных наёмников.
Это был элитный лагерь иностранных наёмников, главным образом из Великобритании. На полигоне располагались тренировочная база и казармы инструкторов. Британцы считались узкопрофильными специалистами, которые могли обслуживать дорогую натовскую технику,
- сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Третье применение ракеты "Циркон" считается очень удачным. Президент России Владимир Путин анонсировал серийное производство ракеты в 2019 году. С началом СВО «Циркон» встал на вооружение Военно-морского флота России. Первые два пуска были целенаправленно проведены по вражеским целям.
Гиперзвуковая ракета "Циркон" создавалась для борьбы с авианосцами и получила название как "убийца авианосцев". Основные цели ракеты – надводные корабли противника разных классов от фрегатов до авианосцев. Также ракета может применяться по наземным целям противника с боевых кораблей русской армии.
Уважаемые читатели “Царьграда”!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.