Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дедолларизация полным ходом: ЦБ вложился в евро, юани и иены
Фото: globallookpress.com
Политика Экономика Общество

Дедолларизация полным ходом: ЦБ вложился в евро, юани и иены

Центробанк перевёл 100 миллиардов долларов в евро, юани и иены. Доля американской валюты в международных резервах России упала до рекордного минимума.

Центробанк раскрыл информацию о структуре международных резервов России по состоянию на июнь 2018 года. Доля доллара, многие годы доминировавшего в российских золотовалютных резервах, сократилась до рекордного минимума. На смену американской валюте пришли китайские юани и европейские евро.

Сообщается, что доля доллара в международных резервах России упала с 43,7% до 21,9%. Почти 100 миллиардов долларов из имевшегося 201 миллиарда были переведены в другие валюты. В евро было переведено 44 миллиарда американской валюты, ещё столько же переведено в юани, а оставшиеся 20 миллиардов - в японские иены.

Теперь золотовалютная корзина выглядит следующим образом. На евро приходится 32% золотовалютных запасов. На долю доллара - 21,9%. В золоте хранится порядка 16,7%. В китайских юанях - 14,7%. Английские фунты стерлингов имеют долю 6,3%. Японская иена - 4,5%, канадский доллар - 2,9%, а оставшийся 1% приходится на австралийский доллар.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь