Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дедушкины тачки снова в моде: продажи подержанных автомобилей выросли на 13%
Фото: Дмитрий Дрозд/shutterstock
Авто

Дедушкины тачки снова в моде: продажи подержанных автомобилей выросли на 13%

Автомобили с пробегом популярны на рынке. Особым спросом пользуются модели, которые уже давно сняты с производства.

Купить новенькую машину из салона – мечта многих автолюбителей. Но на деле всё обстоит иначе. Цены на отечественный автопром и иномарки заметно взлетели, и рынок подержанных автомобилей всё больше привлекает покупателей.

Только за март 2025 года в России выкуплено 448,3 тысяч "легковушек" с пробегом, что на 12,9% больше в сравнении со статистикой февраля, но на 10,7% уступает результатам этого периода 2024 года. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".

В общей сложности за первый квартал в России было совершено около 1,27 млн сделок по купле-продаже подержанных машин. Генеральный директор "Автостата" Сергей Целиков отмечает, что среди потенциальных покупателей машин с пробегом нет "ждунов". Дело в том, что нормальных подержанных машин на рынке всё меньше и люди не ждут у моря погоды, а покупают то, что их устраивает.

Молодежь все больше обращает внимание на отечественный автопром и нередко выбирает авто марки "Lada" в качестве первых автомобилей. Например, только за март русские автолюбители приобрели 121, 3 тысяч таких подержанных машин. На втором месте по популярности автомобили марки "Toyota". Их купили 43,6 тысяч за март 2025 года. А на третьей и четвертой позиции расположились "Kia" и "Hyundai" по 23,8 тысяч штук и 23,3 тысяч соответственно. Замыкает пятерку топа-продаж подержанных автомобилей марка "Nissan". Автолюбители за март купили 19,3 тысячи таких машин.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Трамп нанёс удар по Британии. Четыре глаза "ослепли": Переговоры по Украине засекречены, Лондон в панике Автопарк премиум-класса и коллекция квартир на 400 млн: что ещё нашли у главы районного отдела СК Татарстана Автодилеры предупреждают: в мае утильсбор ударит по ценам на автомобили "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь