Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело на пересмотре: житель Коврова арестован за дискредитацию ВС РФ
ФОТО: АЛЕКСАНДРА ПОГИБА/GLOBALLOOKPRESS
Происшествия Общество

Дело на пересмотре: житель Коврова арестован за дискредитацию ВС РФ

Дело рассмотрел Владимирский областной суд.

В разделе "Судебное делопроизводство" Владимирского областного суда появилась информация о пересмотре дела об административном правонарушении в отношении жителя Коврова Евгения Машнина.

Машнину вменялись публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России. Пересмотр дела состоялся 11 февраля, в ходе которого постановление Ковровского городского суда осталось без изменений.

Напомним, что первоначально Ковровский городской суд рассмотрел это административное дело 26 декабря, вынеся административное наказание.

Однако детали обстоятельств дела и вид наказания не были раскрыты, что суд обосновал тем, что эти сведения не подлежат публикации.

Напомним, пенсионерка Наталья Гусева, бывший депутат Златоустовского городского собрания Челябинской области, получила два года условного лишения свободы с испытательным сроком на тот же период по статье "Дискредитация Вооруженных сил Росси". Приговор, пока не вступивший в законную силу, стал кульминацией длительного разбирательства, начавшегося с административного дела.

Ещё в мае 2023 года Гусева была оштрафована на 30 000 рублей за публичные действия, направленные на дискредитацию армии России. Основанием для административного, а затем и уголовного дел послужили комментарии женщины в социальной сети "Одноклассники". Можно предположить, что они содержали высказывания о действиях нашей армии в ходе специальной военной операции.

В данном конкретном случае, суд, вероятно, учитывал возраст Гусевой и отсутствие предыдущих судимостей при вынесении приговора. Кроме условного срока, женщину лишили права администрировать интернет-сайты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Стала известна судьба "украденного" закладного камня памятника Высоцкому в Новосибирске Экс-главу РЦСС Кузбасса и его зама осудили за взятки "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь