Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Госдумы Сипягин предложил вместо корпоративов провести елки для детей военных
Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Депутат Госдумы Сипягин предложил вместо корпоративов провести елки для детей военных

Вместо пьянки взрослых устроить достойные каникулы для детей, - это правильно. Но…

Вчера в Госдуме депутат от ЛДПР и бывший владимирский губернатор Владимир Сипягин выступил с инициативой о проведении взамен новогодних корпоративов - елок и новогодних праздников для детей военных, несущих службу в зоне СВО и для беженцев. Депутат призвал объединить в этом направлении усилия органов власти, государственных и частных организаций и устроить полноценные праздники этим детям: с елками, экскурсиями, концертами…

Любой законопроект, улучшающий положение участников СВО, их семей, можно только приветствовать. Жировать в то время, когда идут боевые действия, – совершенно безнравственно.

Только одна ремарка. А правильно ли выделять детей военных? Тем более, когда с территорий поступают тревожные звоночки: дети мобилизованных порой подвергаются в школах буллингу. Такая картина наблюдается, к примеру, в школах Читы. Об этом пишет депутат местного Заксобрания Роман Берг. Причина в том, одним детям «что-то досталось бесплатно, а другим нет». Да и с точки зрения элементарной безопасности инициатива вызывает вопросы. Не зря военные не особенно афишируют свои лица.

Среди других вчерашних инициатив депутата Госдумы Сипягина – поставить под политический контроль выдачу прокатных удостоверений художественным фильмам.

Ранее Владимир Сипягин отмечался предложением по введение уголовного наказания за фальсификацию налоговой отчетности. Что, по сути, может привести к смягчению наказания для «зиц-председателей» фиктивных юридических лиц.

В январе он предлагал создать публичный реестр педофилов.

Из того, что касается науки и высшего образования, – предложение по снижению максимального потолка стоимости обучения в российских вузах.

Все эти инициативы законами не стали.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и  ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России 30 печек-буржуек отправлены владимирским бойцам на фронт "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Издеваться не надо: Ким Чен Ын поставил ультиматум Трампу. Россия в деле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь