Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат рассказал о смене позиции Китая по Крыму: Вдруг передумали...
Фото: Aleksey Ivanov/ TV Zvezda/Globallookpress
Общество

Депутат рассказал о смене позиции Китая по Крыму: "Вдруг передумали..."

Депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович сделал выводы из визита китайской делегации в Крым. Он убеждён, что это означает "смену курса". По словам Рабиновича, изначально Китай занимал нейтральную позицию по полуострову, но "вдруг передумал".

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович прокомментировал визит китайской делегации в Крым. В своём Facebook он написал, что это означает "смену курса" китайских властей.

Напомним, что до этого министр экономического развития Крыма Дмитрий Шеряко заявил о визите китайской делегации в Крым. Их заинтересовали рекреационный потенциал полуострова, а также крымское вино, производство кондитерских изделий и сфера аграрно-промышленного комплекса.

"Китай долго сохранял нейтральную позицию по Крыму. Но вдруг "передумал" и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии "для налаживания партнёрских отношений", - заметил Рабинович.

В результате появились договорённости о "налаживании отношений с местными предприятиями".

"Поворот" Рабинович связал с ситуацией вокруг завода "Мотор Сич". Дело в том, что в начале 2021 года Украина ввела санкции против акционеров "Мотор Сич". Под ограничения попали и четыре компании из Китая. Теперь китайские инвесторы оспаривают это решение в международных организациях и требуют с Киева 3,5 миллиарда долларов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь