Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директора 'Профкома' отпустили с запретами по делу о взятках свыше 50 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Директора 'Профкома' отпустили с запретами по делу о взятках свыше 50 млн

Октябрьский районный суд города Иванова изменил меру пресечения директору ООО "Профком". Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в уголовном деле о взятках на сумму более 50 млн рублей в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Информация была опубликована в объединённой пресс‑службе судов общей юрисдикции региона.

Октябрьский районный суд Иванова по ходатайству следователя второго отдела по расследованию ОВД СУ СК РФ по Ивановской области изменил меру пресечения с заключения под стражей на запрет определённых действий. В частности введены запреты на общение с участниками процесса, отправление и получение почтово‑телеграфных отправлений (за исключением судебно‑следственной корреспонденции), пользование средствами связи и интернетом. Кроме того, на обвиняемого возложена обязанность своевременно являться по вызовам следователя и в суд и соблюдать возложенные на него запреты, — говорится в сообщении.

Органами предварительного расследования фигуранту предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Ранее задержали директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и его первого заместителя по подозрению в получении взятки свыше 50 млн рублей. В отношении местного жителя, который, по версии следствия, выступал посредником во взяточничестве в особо крупном размере, также было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

По версии следствия, руководитель департамента и его первый заместитель получали взятки, в том числе через посредника, от представителей коммерческих организаций за покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог в Ивановской области. Общая сумма взяток превысила 50 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО Понятно, почему СВО не заканчивается. Украину превратили в полигон. Теперь для друзей России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь