Для двух районов Ивановской области по нацпроекту «Культура» купят автоклубы
Два мобильных комплекса обойдут в 18,9 млн рублей.
Департамент культуры Ивановской области рассказал, что в ближайшее время Родниковский и Ивановский районы закупят автоклубы. Каждый из них представляет из себя специальный автомобиль, который является многофункциональным передвижным культурным центром.
В необычном транспортном средстве имеется все необходимое для проведения выездных концертов мультимедийное, звуковое и световое оборудование, оснащено автономным электропитанием. На базе автоклуба может быть развернута сцена.
Закупка мобильных культурных центров производится по нацпроекту «Культура», оба спецавтомобиля обойдутся бюджету в 18,9 млн рублей.
Департамент планирует направить автоклубы в отдаленные уголки районов.
«Работа многофункциональных передвижных культурных центров будет способствовать достижению одной из главных целей национального проекта – повышению доступности культуры», — заявили в ведомстве.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv