Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дочка Google в России задолжала русским небывалую сумму — счёт идёт на квинтиллионы рублей
© Omar Marques /Keystone Press Agency/Globallookpress
Экономика

"Дочка" Google в России задолжала русским небывалую сумму — счёт идёт на квинтиллионы рублей

Долг "дочки" Google перед русскими телеканалами, включая "Царьград", составляет 91,5 квинтиллиона рублей. Сумма — небывалая.

С каждой неделей долг "дочки" Google - ООО "Гугл" перед русскими телеканалами растёт с неимоверной скоростью. Уже сейчас, по данным конкурсного управляющего "Гугла" Валерия Таляровского, этот долг достиг небывалых значений — двадцатизначного числа - 91,5 квинтиллиона рублей.

Всего в реестре текущих требований в деле о банкротстве "дочки" Google "18 требований 16 кредиторов на общую сумму 91 квинтиллион 511 квадриллионов 687 триллионов 138 миллиардов 260 миллионов сто тысяч рублей". Об этом Таляровский сообщил РИА Новости.

"Напрасный труд" Google: Константин Малофеев оценил попытки IT-гиганта сбежать от русского суда

Напомним, что требования к "Гугл" возникли на основе решений судов по искам телеканалов. Первым такой иск подал телеканал "Царьград", создав прецедент, после того, как летом 2020 года был заблокирован YouTube-канал "Первого русского". Он как раз к тому времени преодолел отметку в 1 миллион подписчиков. Суд встал на сторону "Царьграда".

Дело было выиграно, Google был вынужден заплатить неустойку в размере 1 млрд рублей за удаление канала. Эти деньги были переданы бойцам СВО. Также суд постановил восстановить аккаунт "Первого русского", что руководством сервиса YouTube так и не было сделано.

Учредитель Царьграда Константин Малофеев в своём Telegram-канале ранее отметил, что сумма неустойки, которую "Гугл" должен выплатить русским телеканалам за неправомерную блокировку их аккаунтов в YouTube, растёт каждую неделю и уже давно перестала быть реальной. Однако он твёрдо настроен "взыскать всё, что можно": "Царьград продолжит атаковать американскую корпорацию во всех точках земного шара". 

Суд принял беспрецедентное решение по долгам Google. Пришлось пойти наперекор закону

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь