Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дугин объяснил, кого следует изгнать из власти в России
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

Дугин объяснил, кого следует изгнать из власти в России

Глава Минюста считает, что придётся решать вопрос с запретом госидеологии в Конституции России. Философ Александр Дугин предложил начать с изгнания либералов из власти.

Министр юстиции России Константин Чуйченко полагает, что вопрос конституционной статьи, где говорится, что в нашей стране нет государственной идеологии, должен быть решён. Своим взглядом на ситуацию поделился директор Института "Царьград", философ, общественный и политический деятель Александр Дугин.

Он считает, что вопрос с государственной идеологией можно начинать решать как с Конституции, так и с общества. Потому что статья об отсутствии в России официальной идеологии на самом деле никому ничего не запрещает. Ведь если начать применять её по всей строгости, то любой исповедующий либеральную идеологию, а таких в нашем государстве на ведущих ключевых позициях ещё очень много, должен быть изгнан со своего поста.

Это надо осуществить в любом случае. Либералов во власти быть не должно. Это агрессивное меньшинство, это агент влияния, это проводники чуждой нам цивилизационной установки. Это, по сути дела, ДРГ, либерал - это ДРГ. С этим надо разобраться,

- подчеркнул Александр Дугин в беседе с Царьградом.

Он считает, что в этом плане статья Конституции об отсутствии идеологии очень бы пригодилась. Потому что либералы во власти хотят, по сути, подчинить все политические, экономические и культурные институты России либеральным принципам. А статья Конституции об идеологии это прямо запрещает.

И вот разогнать либералов можно и сохраняя эту статью Конституции, и изменяя её. Вот что важно. Разогнать либералов,

- указал Александр Дугин.

Философ подчеркнул, что в вопросе с идеологией надо быть очень последовательными. Нельзя сразу сказать: мы знаем, какая это идеология придёт на место, давайте закрепим её в Конституции.

Мы не знаем, что поставить на место либерализма, но на его место надо точно ставить патриотизм и согласовывать между собой, это как раз и есть главная задача нашего идеологического творчества - согласовывать между собой различные формы патриотизма. И патриотизма правого, и патриотизма левого,

- резюмировал Александр Дугин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: