Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дума Иваново приняла отставку мэра Шаботинского
Фото: Царьград
Политика

Дума Иваново приняла отставку мэра Шаботинского

Депутаты городской думы Иваново на внеочередном заседании удовлетворили заявление Александра Шаботинского, который возглавлял город с июня 2024 года и ранее курировал сферу ЖКХ в правительстве региона.

Внеочередное заседание городской думы Иваново завершилось принятием отставки главы города Александра Шаботинского. Решение об уходе с должности он принял самостоятельно, сообщает «РИА Новости».

Должность мэра Шаботинский занимал с июня 2024 года. До перехода в городскую администрацию он работал в правительстве Ивановской области, где начиная с 2017 года отвечал за сферу ЖКХ. Таким образом, значительную часть карьеры он провел в команде губернатора Станислава Воскресенского, возглавляющего регион с 2017 года.

На посту руководителя города Шаботинский сменил Владимира Шарыпова. С последнего в сентябре 2025 года судебным решением было взыскано свыше 3 млн рублей. Следствие установило, что Шарапов в период с 2016 по 2024 год самостоятельно назначал себе премиальные выплаты.

Кадровые изменения затронули также правительство Ивановской области. Свои посты покинули заместители председателя, курировавшие внутреннюю политику, строительный блок, образование и здравоохранение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь