Владимирский фестиваль искусств «Золотой Витязь-2022» пройдет за пять дней по малому Золотому кольцу
В четырех городах и одном поселке Владимирской области состоится более 20 мероприятий по разным направлениям искусства.
Во Владимирской области с 3 по 7 июля запланирован Летний открытый фестиваль искусств «Золотой Витязь» по Золотому кольцу». Он пройдет во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном, Гороховце и поселке Муромцево».
В этом году фестиваль на пять дней объединит театр, музыку, изобразительное искусство и литературу. В прошлом году в рамках XII Международного Славянского форума искусств "Золотой Витязь" при поддержке Министерства культуры России прошел XIX Международный театральный форум "Золотой Витязь". 2022 посвящен Году культурного наследия народов России. Так представители театрального, музыкального, художественного и литературного искусства приедут на фестиваль из разных городов России.
Вход свободный. Но в Суздалськом кремле на октрытии фестиваля он будет стоить 100 рублей. Уже известна полная программа мероприятия.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv