Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Филиппинский джихад: Юго-восточные исламисты активировались с новой силой по всем фронтам
Фото: globallookpress.com
В мире

Филиппинский джихад: Юго-восточные исламисты активировались с новой силой по всем фронтам

Филиппинские сторонники "Исламского государства"* вели продолжительный бой в провинции Южный Ланао с 24 января. Их соотечественники были найдены среди покидающих подконтрольную группировке территорию в долине Евфрата для сдачи в плен "Сирийским демократическим силам". Филиппинский джихад действует по всем направлениям.

У себя на Родине, в филиппинской провинции Южный Ланао, боевики "Исламского государства"* вели продолжительный бой с 24 января.

Военнослужащие 55-го и 82-го пехотных батальонов начали зачистку полевого лагеря джихадистов в районе деревни Сумалиндао. Основной целью для них был один из полевых командиров ИГ* на Филиппинах Овайдо Бенито Марохомбсар, известный как Абу Дар.

Отряд, с которым завязался бой, насчитывал 24 боевика, ранее принимавших участие в боях в столице провинции г. Марави.

Бой с джихадистами продолжался около суток и закончился только в пятницу. Джихадисты оказывали настолько ожесточенное сопротивление, что завершить бой удалось только при помощи ВВС Филиппин. Но большая часть боевиков смогла скрыться, район проведения операции перешел под контроль армии. Во время боя ранения получили трое филиппинских солдат. Трое исламистов были ликвидированы, двое - сдались в плен. ВС нашли склад с оружием, боеприпасами и экстремистской литературой. По всей вероятности, Абу Дара не удалось поймать.

Ранее в Сирии во время депортации боевиков ИГ* из долины Евфрата, которая переходит под контроль "Сирийских демократических сил" (СДС), поддерживаемых международной коалицией во главе с США, были раскрыты филиппинские боевики.

Граждане Филиппин сражались на стороне ИГ* в Восточной Сирии. Стоит отметить, что практически половину из них составляли женщины, сообщает канал Directorate 4, специализирующийся на новостях из горячих точек.

  • *Запрещенная в России организация
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? Ждали Одессу, а получим новый регион России: Тактика Шойгу не сработала, Белоусов пойдёт в обход

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь