Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в иноСМИ 5 июля: Новая фаза СВО. Украина получила удар под дых. Роковая ошибка Зеленского
Коллаж Царьграда
Политика

Главное в иноСМИ 5 июля: Новая фаза СВО. Украина получила удар под дых. Роковая ошибка Зеленского

Специальная военная операция вступила в новую фазу, а фантазии Киева о превосходстве на фронтах разбились о суровую реальность. Одновременно с этим Украина получила удар под дых, которого она совсем не ожидала. Его нанесли европейские союзники. Польша намерена заблокировать Киеву путь в ЕС из-за роковой ошибки нелегитимного президента соседней страны Владимира Зеленского.

Новая фаза СВО

Россия готова сделать решающий шаг на пути к победе, пишет китайское издание Sohu. Автор считает, что нынешним летом специальная военная операция перешла в новую фазу.

Киев отчего-то решил, что держит ситуацию на фронтах под контролем. Однако по факту его контрнаступление украинских войск успехом не увенчалось. Чтобы продемонстрировать хоть какую-то результативность, ВСУ начали использовать БПЛА большой дальности для ударов по регионам России.

В публикации отмечается, что началась более интенсивная и непредсказуемая, нежели ранее, часть конфликта. Русская армия вполне способна расширить атаки на Украину. По мнению автора, она будет наносить систематические удары по энергетической системе, транспортным узлам и промышленности противника.

Коллаж Царьграда

Это способно существенно повлиять на производственные цепочки Европы, что, в свою очередь, грозит обернуться выходом конфликта за территорию Украины. Тогда ситуация заметно осложнится.

Владимир Путин понимает, что украинский конфликт — это всестороннее противостояние, охватывающее военную, политическую и общественную сферы. Его предложение приостановить взаимные удары вглубь территорий является стратегическим ходом, призванным закрепить за Москвой переговорную инициативу,

- сказано в статье.

Как будет дальше развиваться конфликт, зависит от реакции Киева и Москвы на текущий виток напряжённости.

Украина получила удар под дых

Чешское издание Aktuálně написало о том, что Украина получила удар под дых от тех, от кого она совсем не ожидала. Речь идёт о Европейском союзе, который ввёл квоты на импорт стали.

До недавнего времени 79% производимой на Украине стали шло в страны ЕС, но теперь экспорт сократится более чем на половину – с вместо 2,6 миллиона тонн только 1,05 миллиона. Партии свыше этого лимита будут облагаться пошлиной в 50%. Она окажется непосильной для украинских заводов.

Коллаж Царьграда

При этом поступление стали из России в достаточно существенных объёмах продолжается. Формально экспорт русской стальной продукции в Евросоюз запрещён, но это ограничение не действует на так называемые стальные полуфабрикаты. Брюссель заявлял о том, что их ввоз он тоже намерен запретить, но введение таких мер снова и снова откладывается. По последним данным, полное прекращение импорта стальных полуфабрикатов должно случиться 30 сентября 2028 года.

На Украине в бешенстве. Там считают, что вводимые ЕС ограничения являются угрозой производительности и конкурентоспособности, а также лишат работы тысячи людей. В Киеве наконец осознали, что никаких привилегий для него не будет.

Роковая ошибка Зеленского

Мечтам Украины о вступлении в Евросоюз, похоже, не суждено осуществиться. И помешать этому намерена Польша. Об этом сообщило швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

Угрожали? Вот и первые плоды: На слёзную просьбу Украины Польша ответила жёстким отказом

Киев запустил давно запланированный историко-политический проект о создании национального пантеона выдающихся украинцев. Пока неизвестно, кого Зеленский там намерен увековечить, но очевидно, что это будут те, кто сотнями и тысячами убивал ни в чём неповинных людей.

Никто не будет диктовать, кого нам почитать, никто не должен указывать нам, как нам говорить, и никто не будет решать за нас, кому мы должны быть благодарны,

- заявил Владимир Зеленский.

Фото: Alessia Pierdomenico/shutterstock

Эти слова Варшава посчитала провокацией. Особенно в свете продолжающегося которую неделю конфликта, в ходе которого президент Польши лишил главаря киевского режима высшей награды своей страны – ордена Белого орла – за героизацию бандеровцев.

Польша получила доказательство, что Украиной действительно руководят нацисты, как в течение многих лет говорит Москва. Теперь Варшава может заблокировать Киеву столь желанное вступление в ЕС. Это чётко дал понять польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш.

Никто не может диктовать нам, как голосовать по вопросу вступления нового государства — члена ЕС,

- ответил он Зеленскому, использовав его же формулировки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь