Главным федеральным инспектором по Ивановской области стал Михаил Калашников
Ему 60 лет, по образованию — педагог, в Иваново переехал из Брянска.
Назначен новый главный федеральный инспектор по Ивановской области. Пост, который стал вакантным после ухода в отставку Валерия Можжухина, занял Михаил Калашников. Ранее он занимал должность федерального инспектора по Брянской области.
В понедельник, 17 января, Михаил Калашников был представлен губернатору Станиславу Воскресенскому, зампредам областного правительства, руководителям территориальных органов федеральных структур, областной думы.
Назначенца представил полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. В своём выступлении от поставил перед главным федеральным инспектором ряд первоочередных задач. Среди них — контроль за реализацией в регионе нацпроектов и координация усилий по поддержке системы здравоохранения в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
По словам Игоря Щёголева, Михаил Калашников обладает большим опытом работы в аппарате полпредства и органах власти. Его свежий взгляд на то, что происходит в области, будет способствовать конструктивной работе ради общего дела.
Михаилу Михайловичу Калашникову 60 лет. Он родился 14 сентября 1961 года. Выпускник Брянского пединститута и Орловской региональной академии госслужбы. Окончил магистратуру Брянского госуниверситета.
В 1984 – 1988 годах Михаил Калашников работал директором сельской школы. Затем до 1990 года преподавал историю и право в профтехучилище в Брянске. С начала 1990-х годов — в органах власти. В 1990 – 1991 годах – зампредседателя Бежицкого райсовета народных депутатов. В 1991 – 1993 годах – управделами администрации области, руководитель аппарата, заместитель главы администрации области. С 1993 года Михаил Михайлович трудится в структуре Администрации Президента РФ. Прошёл путь от специалиста-эксперта до федерального инспектора по Брянской области.
Михаил Калашников имеет ученую степень кандидата педагогических наук и звание доцента. Является почетным работником высшего профессионального образования РФ. Награждён Орденом Дружбы (2019).
Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе:
Все задачи, которые мы перед собой ставим, должны служить одному – повышению благосостояния и качества жизни людей. В любом регионе, и ваш не исключение, многое можно сделать, помимо того, что уже делается. Нужно работать в общей связке и ориентироваться на достижение национальных целей развития, которые перед нами поставил Президент
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv