Губернатор Владимирской области объяснил свою отставку ради перехода в Госдуму
Владимир Сипягин объявил о своем решении покинуть пост главы региона
29 сентября глава Владимирской области Владимир Сипягин объявил о своей отставке. О принятии экс-губернатором решения, стать ли ему депутатом Госдумы, разговоры велись давно. "Царьград" неоднократно публиковал материалы на эту тему. И вот событие, о котором столько говорили, произошло.
Читайте у нас: Чем запомнился Владимир Сипягин за три года работы на посту губернатора Владимирской области.
Объясняя свое решение, покинуть пост губернатора Владимирской области, а также подводя итоги работы на посту главы 33 региона, Владимир Сипягин сообщил жителям следующее:
"Уважаемые жители Владимирской области!
Принимая решение, я руководствовался намерением принести максимальную пользу нашей родной Владимирской области, оценивал, где у меня будет больше возможностей обеспечить её ресурсами для очередного рывка вперёд – на федеральном уровне или на региональном. Очевидно, что амбициозные планы, которые мы с вами задумали, и уже начатые проекты будет проще реализовать на более высоких позициях. Для воплощения всех наших с вами масштабных инициатив необходимы федеральное содействие и поддержка.
Приложу все силы, чтобы строительство Рпенского проезда во Владимире, обходов
областного центра и Киржача, возведение второго моста через Клязьму и многофункционального спорткомплекса на 3500 зрительских мест, сооружение инфекционного корпуса Областной детской клинической больницы, капитальный ремонт дорог в Коврове и многие, многие другие проекты претворились в жизнь.
Я уверен в успехе задуманного, ведь мы с вами уже много добились. Три года мы вместе
трудились, чтобы родная область стала ещё красивее и богаче, чтобы каждый её житель мог с уверенностью смотреть в будущее. И мы заметно продвинулись на этом пути, даже несмотря на то, что половина этого срока пришлась на глобальный кризис, вызванный пандемией COVID-19. Мы вывели экономику на более высокий уровень развития: открыли десятки новых производств и производственных линий, создали свыше 5000 дополнительных рабочих мест. В 2021 году доходы консолидированного бюджета области впервые приблизятся к 80 млрд рублей (для сравнения: в 2017 – 2018 годах они едва превышали 50 млрд рублей). Мы построили, отремонтировали и переоснастили сотни социальных объектов: школ, детских садов, больниц, спортивных
сооружений, благоустроили сотни территорий, заметно улучшили дорожную и коммунальную инфраструктуру.
Искренне, от всего сердца благодарю каждого из вас, уважаемые земляки, за вклад в общее дело. В одиночку добиться настолько ощутимых результатов было бы невозможно, особенно в условиях пандемии. Вместе мы – сила!
Уважаемые земляки! Я продолжу трудиться в интересах Владимирской области в новом
качестве, с новыми, более широкими возможностями для родного региона. Как и прежде, вместе с вами, в постоянном контакте. По всем делам администрации Владимирской области будет обеспечена полная преемственность с исполняющим обязанности главы региона, которого назначит Президент России Владимир Владимирович Путин.
С моей стороны преемнику на губернаторском посту будет обеспечено содействие в
реализации всех инициатив, направленных на дальнейшее развитие Владимирской области и рост благополучия её жителей".
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.