Игорь Зинин единогласно избран главой Вязниковского округа
Игорь Зинин, с 2011 года руководивший администрацией Вязниковского района, 7 ноября единогласно избран депутатами главой нового муниципального округа.
Единогласным решением депутатов Вязниковского муниципального округа на должность главы территории избран Игорь Зинин. Соответствующее голосование состоялось в ходе сессии 7 ноября.
Поддержку кандидату оказал весь депутатский корпус. Следует отметить, что муниципалитет в его нынешних границах был сформирован в апреле 2026 года на основе прежнего Вязниковского района.
Будущий руководитель округа родился в Вязниках 6 октября 1972 года. Высшее образование он получил во Владимирском государственном университете, окончив вуз по направлению «Инженер теплогазоснабжения и вентиляции». Трудовая деятельность Игоря Зинина начиналась на местных предприятиях — от начальника транспортного цеха до коммерческого заместителя директора водоканала.
В органы местного самоуправления он пришел в 2008 году. Первой ступенью стала должность заместителя главы, курировавшего вопросы ЖКХ и строительства, затем последовало повышение до первого заместителя. С 2011 года Игорь Зинин без перерыва руководил районной администрацией. Кроме того, он возглавляет местное отделение партии «Единая Россия».