Инфекционный корпус владимирской ОКБ откроется в апреле 2024 года
Открытие инфекционного корпуса во Владимире перенесли в третий раз.
Инфекционный корпус при Областной клинической больнице во Владимире откроется в апреле 2024 года. Об этом на днях на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора Константин Баранов.
Инфекционный госпиталь достроят госпиталь до конца 2023 года. Затем медицинское учреждение получит лицензию, и в здание начнут завозить мебель и оборудование. Корпус будут использовать для больных инфекциями жителей региона, в том числе беременных женщин. В здании разместятся детское отделение и отделение реанимации. Сейчас идёт набор персонала: врачей, медсестер и санитарок.
Ранее сообщалось, что Инфекционный корпус откроют к концу первого квартала 2023 года. Но из-за задержанной поставки модульной котельной, сроки пришлось сдвинуть. Открытие медучреждения перенесли на весну этого года. По неизвестным причинам, инфекционный корпус заработает лишь в апреле 2024.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv