Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инфляция в России достигла 0,96% за неделю октября
Фото: Царьград
Экономика

Инфляция в России достигла 0,96% за неделю октября

За первую неделю октября во Владимирской области помидоры подорожали на 3,7%, куриные яйца — на 2,2%, а гречка — на 1%. Одновременно картофель подешевел на 2,3%, яблоки — на 2,2%, а бензин прибавил 0,3%.

Инфляция в России по итогам первой недели октября достигла 0,96%. В годовом выражении показатель составил около 7,1%, свидетельствуют материалы Росстата.

Изменение цен затронуло и магазины Владимирской области. Специалисты проанализировали динамику стоимости основных продовольственных и непродовольственных товаров за указанный период.

Рост цен был отмечен на несколько позиций. Так, помидоры стали дороже на 3,7%, куриные яйца — на 2,2%, гречневая крупа — на 1%. Кроме того, повысилась стоимость бензина: прибавка составила 0,3%.

По ряду товаров зафиксировано снижение цен. Картофель подешевел на 2,3%, яблоки — на 2,2%, сахар — на 0,5%. Незначительно, на 0,1%, уменьшилась цена дизельного топлива.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь