Итальянского медика арестовали за томографию и операцию своей кошке
Местные власти считают, что он зря потратил деньги из бюджета.
Заведующий радиологическим отделением больницы в итальянском городе Аоста Джанлука Фанелли стал объектом расследования после того, как провёл компьютерную томографию своей кошке Афине, упавшей с крыши. Как сообщает издание The Guardian, инцидент произошёл в больнице города.
По словам врача, он понимал, что только немедленное медицинское вмешательство могло спасти животное. После проведения КТ Фанелли провёл операцию в ангиографическом отделении больницы.
Теперь врачу грозят обвинения в растрате государственных средств и нарушении прав пациентов, так как расследование передали местным прокурорам.
Фанелли подчеркнул, что воспользовался оборудованием больницы уже после завершения рабочего дня, когда все плановые рентгенологические исследования были выполнены, а записи на экстренные процедуры отсутствовали.
Кроме того, врач выразил готовность возместить больнице все затраты, связанные с проведённой процедурой.
Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.