Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Из Берлина донеслось жёсткое заявление по Северному потоку - 2: Ещё неделю назад всё было иначе
Jens Büttner/Globallookpress
Экономика Политика Эксклюзив

Из Берлина донеслось жёсткое заявление по "Северному потоку - 2": "Ещё неделю назад всё было иначе"

Из Берлина донеслось жёсткое заявление по "Северному потоку - 2", адресованное Вашингтону. Так, депутат бундестага заметил, что власти Германии вправе выставить США миллиардный счёт из-за переплат потребителей за газ в связи с затягиванием строительства "СП - 2". Ситуацию прокомментировал Александр Сосновский: "Ещё неделю назад всё было иначе".

Политолог Александр Сосновский оценил решительное заявление депутата немецкого бундестага Штеффена Котре по поводу "Северного потока - 2" и попыток Вашингтона сорвать реализацию данного проекта.

В комментарии для РИА "Новости" он заметил, что власти Германии вправе выставить США миллиардный счёт из-за переплат потребителей за газ в связи с затягиванием строительства "СП - 2".

Сосновский в беседе с корреспондентом канала Царьград признался, что видит в этих словах парламентария из ФРГ, скорее, фигуру речи. Впрочем, право требовать неустойку у Берлина всё же есть, но он вряд ли им воспользуется.

По закону действительно такие варианты возможны, такие варианты достаточно реальны. Я хочу напомнить, что неделю тому назад всё было иначе - не с американцев деньги просили, а, наоборот, немцы им предлагали миллиард для того, чтобы они отстали от "Северного потока - 2". С такими инициативами выступали различные партии, министр финансов и вице-канцлер страны, - подчеркнул эксперт.

В данном случае речь идёт о Котре, представителе фракции "Альтернатива для Германии" по вопросам энергетики, то есть об оппозиционере, обратил внимание собеседник "Первого русского".

Поэтому это надо рассматривать как в определённой степени начало предвыборной борьбы в Германии. Хотя, в принципе, это также свидетельствует о том, что ФРГ постепенно уходит из поля влияния американцев. И то ли немцы возьмут, то ли сами заплатят миллиард - в любом случае будут от американцев чего-то ожидать. Так что здесь ситуация двусторонняя, - подытожил Сосновский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь