Из Владимирской области в Центральную Азию выдворят 36 мигрантов
Мигранты незаконно работали в Киржачском районе.
Из Владимирской области на родину отправят 36 мигрантов, приехавших из Центральной Азии. Они находились в нашей стране и работали на территории Киржачского незаконно. К тому же, используя поддельные документы. Об этом рассказали в пресс-службе Управления ФСБ России по Владимирской области.
В январе сотрудники региональных УФСБ и УМВД посетили и проверили в Киржачском районе общежитие и производственные территории технопарка «Русклимат ИКСЭЛ», а также подпольный швейный цех в деревне Храпки. В Киржаче на улице Наседкинской наведались на производство малых архитектурных форм. Во всех трёх местах незаконно трудились уроженцы республик Центральной Азии.
На 36 незаконных мигрантов составили административные протоколы. Затем этих людей выдворят из страны и закроют въезд обратно.
В ФСБ работодателям напоминают, что за незаконное трудоустройство иностранцев в нашем законодательстве предусмотрен серьёзный штраф – до 800 тысяч рублей.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv