Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-глава Кинешемского района стал фигурантом дела о превышении полномочий
Фото: Николай Гингазов/Global Look Press
Общество

Экс-глава Кинешемского района стал фигурантом дела о превышении полномочий

Рассказываем, по какой причине бывший чиновник оказался под следствием.

Ивановский следком возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы Кинешемского района Владимира Рясина.

В центре скандала экс-чиновник оказался из-за истории с вырубкой деревьев. Следователи выяснили, что в 2022 году руководитель муниципалитета вызвал представителей коммерческой организации и велел срубить зеленые насаждения на земельном участке сзади своего дома в селе Станко на берегу Волги. 

Указание было незаконным, объяснили в СУ СК России по Ивановской области, поскольку участок чиновнику не принадлежал, разрешения собственника и арендатора на вырубку деревьев никто не спрашивал, а порядок проведения подобных работ был нарушен. 

Введенный в заблуждение относительно правомерности своих действий директор организации заказ выполнил.

По предварительным оценкам, владельцам участка был нанесен ущерб в размере порядка 320 тысяч рублей.

Помимо уголовного дела по ч.2 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий) следком расследует еще одно - по ч.3 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений).

Владимир Рясин руководил Кинешемским муниципальным районом с 29 апреля 2021 года по 5 мая 2023 года.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" СМИ: глава Кинешемского района Владимир Рясин 5 мая покинет свой пост В Ивановской области объявили конкурс на должность главы Кинешемского района "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь