Экстремальная гонка «Игры Патриотов» пройдет 28 июня на пляже Клязьмы
28 июня на владимирском пляже, расположенном на реке Клязьма, состоится экстремальная гонка «Игры Патриотов». Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 6 километров, оснащённую двадцатью препятствиями. Организацию мероприятия осуществляют при содействии региональных министерств спорта и молодёжной политики, а также центра «Авангард» в рамках реализации федеральной программы.
Для участников предусмотрены различные форматы соревнований: личный зачёт, смешанные пары, команды по четыре человека и свободная категория «Опен», в которой не предусмотрены штрафные санкции. Любители экстремальных видов спорта с опытом смогут претендовать на звание чемпиона Центрального федерального округа. В программу мероприятия впервые включены детские забеги на специализированной дистанции протяжённостью один километр.
Для зрителей будет организовано шоу с участием коллективов «Пушкарь FM» и «Не Школа Барабанов». В интерактивной зоне посетителям продемонстрируют деревянные игры, выполненные вручную. Полевая кухня и фуд-траки обеспечат питание для всех желающих.
Вход на мероприятие и парковка являются бесплатными.