К 1000-летию Суздаля в городе появится школа на 1200 мест
Проект уже одобрен, объект планируется сдать в 2024 году.
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев на своей странице ВКонтакте рассказал о школе нового поколения, которая появится в Суздале.
На сегодняшний день в городе-музее работают две школы на 611 мест и на 624 места. Здания старые, их износ превысил 50 процентов. Обалстные власти считают, что школьники 21 века нуждаются в современных условиях обучения. В год 1000-летия Суздаля в регионе запланировано открыть новую школу на 1200 мест. Проект уже готов, получено одобрение государственной экспертизы.
Глава региона Александр Авдеев обсудил возможность федерального финансирования строительства с председателем Правительства России Михаилом Мишустиным. Область надеется на поддержку кабмина. Врио губернатора пишет: «Правительство не первый раз оказывает нам поддержку в таких инициативах».
В Суздале будут строить больше чем просто образовательное учреждение. В проекте помимо необходимых по стандарту локаций предусмотрены и помещения для внеурочных занятий, два бассейна (для новичков и умелых пловцов), интернат на 90 мест под детский лагерь и всесезонный стадион.
Ввести объект в эксплуатацию власти немерены в 2024 году.
О предстоящем строительстве новой школы в Суздале «Царьград» рассказывал еще полтора года назад. Место, где возведут новое образовательное учреждение, было известно уже тогда: это участок на бульваре Всполье между городским парком и заброшенным Воскресенским кладбищем.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv