Как будем отдыхать: праздничные и выходные дни в 2024 году
В майские праздники нерабочими будут восемь дней, на Новый год — все 10.
Правительство России определилось с выходными и праздничными днями в 2024 году.
Постановлением об этом подписал глава Кабмина Михаил Мишустин, сообщается в правительственном телеграм-канале.
Поскольку 6 и 7 января 2024 года — это суббота и воскресенье, два нерабочих дня решено перенести: один — на 10 мая, другой — на 31 декабря.
С суббот 27 апреля, 3 ноября и 28 декабря нерабочие дни перенесены на начало следующих недель.
По утвержденному производственному календарю предстоящие новогодне-рождественские каникулы начнутся 30 декабря 2023 года и завершатся 8 января 2024 года, охватив 10 дней.
Нерабочими будут 23-25 февраля, 8-10 марта, 12 июня, 3-4 ноября, 29-31 декабря 2024 года.
В майские праздники жители нашей страны будут отдыхать два раза по четыре дня - с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv