Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кардиолог Кореневич назвала три привычки, из-за которых сосуды изнашиваются как после алкоголя
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Кардиолог Кореневич назвала три привычки, из-за которых сосуды изнашиваются как после алкоголя

Врач перечислила три ошибки, забирающие годы жизни.

После 50 лет начинают активно проявляться разные болезни: гипертония, ишемия, аритмия, высокий холестерин, сахарный диабет. С возрастом возможности нашего организма снижаются, и это приводит к инфарктам, инсультам, сердечной недостаточности. Кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич в своём канале на «Яндекс. Дзен» рассказала о трёх ошибках, из-за которых сосуды разрушаются как после алкоголя.

Для этого недостаточно ограничить алкоголь и отказаться от курения, которые сильнее всего влияют на сердце. Первая и основная ошибка - недостаток физической активности. Не обязательно ходить в тренажерный зал, достаточно будет и ежедневных пробежек. Иногда можно ограничиться и тем, что просто начать больше ходить. Например, подойдёт ежедневная прогулка на свежем воздухе в течение часа.

«Чем больше движения, тем меньше изнашивается сердце, как это парадоксально не звучит», - рассказала кардиолог Анна Кореневич.

Вторая ошибка – не начинать голодать и не переходить внезапно на строгие диеты. Не нужно впадать в крайности и отказываться от массы продукты. Достаточно того, что в рационе увеличится количество овощей и фруктов. При этом уменьшится потребление жирного и сладкого. Не стоит забывать и о водном балансе. Обязательно нудно пить воду в течение дня, не заменяя ее кофе, газировкой или соками.

Третья ошибка – сбитый режим сна. Нужно уметь вовремя отдыхать и переключаться.

«Перестать нервничать и тревожиться, принимать все близко к сердцу. Надо жить в настоящем здесь и сейчас, прекратить переживать прошлые обиды и травмы», - поделилась врач.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Названы ТОП-3 самых популярных машин в России за 2023 год День рождения майонеза 28 мая: откуда взялся этот соус и почему так популярен в мире "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь