Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Каждый третий российский выпускник становится безработным - Минобрнауки
Фото: globallookpress.com
Общество

Каждый третий российский выпускник становится безработным - Минобрнауки

Министр науки и высшего образования Михаил Котюков озвучил статистические данные, согласно которым треть российский выпускников вузов не может трудоустроиться. "Это серьезный вызов для всей системы высшего образования", — отметил чиновник.

Каждый третий российский студент не может после окончания вуза трудоустроиться. Такое заявление сделал министр науки и высшего образования Михаил Котюков в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24". В настоящее время найти работу после окончания высшего учебного заведения могут только 72% выпускников, а оставшиеся 28% министр назвал "серьезным вызовом для всей системы высшего образования".

Решению этой проблемы, по его мнению, может поспособствовать выстраивание учебными заведениями партнерских связей напрямую с компаниями. Значительным шагом в решении проблемы трудоустройства молодых специалистов стала программа целевого обучения, запуск которой состоялся в январе этого года, отметил Котюков. Эта программа предполагает заключение договора между фирмой-работодателем и учебным заведением, который будет готовить будущего специалиста, передает телеканал "360".

Напомним, поправки к Закону "Об образовании", касающиеся программы целевого обучения, вступили в силу в январе 2019 года. Студент, обучающийся по этой программе, обязан после окончания учебного заведения отработать в компании, определенной договором, не менее трех лет.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? "Никто уговаривать не будет": Москва выдвинула жёсткое требование. Мораторий на удары по энергообъектам закончился

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь